В цистерну с водой через одну трубу вливается 6 ведет за 20 минут, через шланг водой из цистерны поливает сад, расходуя при этом 34 ведра в час. Через сколько времени опустошится полная цистерна, вмещающая 64 ведра, если шланг и труба использовать одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:03
    0
    18 за час вливает в цистерну.

    34 выливается (в час)

    64 - вместимость цистерны.

    64-34+18=48 - осталось (прошел час)

    48-34+18 = 32 - осталось (прошел 2 час)

    32-34+18 = 16 - осталось (прошел 3 час)

    16-34+18=0 закончилось (прошло 4 часа)

    Ответ: 4 часа.