Вычисли значения выражений 25691*6+5 40080*4+3 3075*8+7 9007*4+1 выполни записи деления с остатком, используя полученные равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:42
    0
    1) 25691*6+5 = 154146+5 = 154151;

    154151:6=25691 ост (5)

    2) 40080*4+3 = 160320+3 = 160323;

    160323:4=40080 ост (3)

    3) 3075*8+7 = 24600+7 = 24607;

    24607:8 = 3075 ост (7)

    4) 9007*4+1 = 36028+1 = 36029;

    36029:4=9007 ост (1)