Велосипедист был в дороге 6 ч мотоциклиста 2 ч. Велосипедиста проехал 72 км, а мотоциклиста 100 км. На сколько мотоциклиста больше скорости велосипедиста.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:15
    0
    100-72=38 (ч)

    38*6=228 (ч) - всего

    Ответ мотоциклиста больше скорости чем у велосипеда
  2. 16 февраля, 11:11
    0
    S-скорость

    s=100:2 = 50 км/ч мотоцикл

    s=72:6=12 км/ч велосипед

    50-12 = 38 км/ч

    скорость мотоцикла на 38 раз чем велосипеда