Маша старше оли на 5 лет и старше нади в 5 раз вместе им 17 сколько лет каждой девочке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:46
    0
    Надя - х лет

    Маша - 5 х лет (в 5 раз старше Нади)

    Оля - 5 х - 5 лет (Маша старше Оли на 5 лет)

    х + 5 х + 5 х - 5 = 17

    11 х = 17 + 5

    11 х = 22

    х = 22 : 11

    х = 2 года Наде

    5 * 2 = 10 лет Маше

    10 - 5 = 5 лет Оле