Три заготовителя собрали 240 кг лекарственных трав. первый собрал 87 кг, а первый и второй вместе. 174 кг. сколько килограммов лекарственных трав собрав второй заготовиткль и сколько третий?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:36
    0
    1) 174 - 87 = 87 (кг) - собрал второй заготовитель

    2) 240 - 174 = 66 (кг) - собрал третий заготовитель

    Ответ: второй заготовитель собрал 87 кг трав, а третий - 66 кг