Токарь можетизотовить 600 деталей за 10 часовха его ученик за 15 часов. за сколько времени они могут зделать все детали, если будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:51
    0
    1) 600 • 10 = 6000 (деталей) токарь изготавливает.

    2) 600 • 15 = 9000 (деталей) ученик изг.

    3) 9000 + 6000 = 15.000 (деталей)

    Ответ вместе они изготавливают 15000 деталей
  2. 27 декабря, 22:21
    0
    600/10=60 деталей за 1 час токарь600/15=40 деталей за 1 час ученик60+40=100 деталей за 1 час ученик и токарь сделали вместе 600/100=6 часов они потратят на изготовление деталей