Задача: сын младше матери на 23 года ... Без уравнений и с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:01
    0
    X-23+x+x+5=87

    3x-18=87

    3x=105

    x=35

    я решил уравнением, ничего?
  2. 19 ноября, 18:21
    0
    Найдем разницу между сыном и отцом:

    23+5=28

    найдем их общую разницу в возврасте:

    23+28=51

    87-51=36

    36:3=12=сыну

    12+23=35 маме

    12+28=40 отцу