у мальвины было 7 розовых и столько же голубых лент. четыре ленты она потеряла. сколько лент у неё осталось? решить составную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:22
    0
    1) 7+7=14 (л) - всего и розовых и голубых.

    2) 14-4=10 (л) - осталось.

    Ответ: у Мальвины осталось 10 лент.
  2. 5 ноября, 09:01
    0
    эм ...

    1) 7+7=14 (шт) - всего

    2) 14-4=10 (шт) - осталось

    Ответ: 10.