2/15y+3/4 равно 5/6 решите быстрее плииз

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:13
    0
    2/15y+3/4=5/6

    2/15y=5/6-3/4

    2/15y=10/12-9/12

    2/15y=1/12

    y=1/12:2/15

    у=1/12·15/2

    y=5/8

    Ответ: у=5/8