Помогите плжалуйста масса чугунной болванки 16 кг сколько

таких болванок поьребуется для отливки 41 детали кпаждая из которых имеет массу 12 кг сколлько чугуна останеца

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:16
    0
    Болванок по 16 кг надо 41 штука; так как из 1 болванки можно сделать только 1 деталь весом 12 кг, все остальное будет остаток чугуна. 1) 16*41=656 кг вес всех болванок; 2) 12*41=492 кг пойдет на детали; 3) 656-492 = 164 кг остаток чугуна; Ответ: останется 164 кг чугуна. Или 2 вариант решения берем вес одной болванки и вычитаем вес детали, умножаем на количество деталей и получаем остаток; (16-12) * 41 = 4*41=164 кг останется.