Самолет вылетел из города А в полдень и приземлился в городе В в 14 часов по местному времени. В полночь он вылетел назад и прилетел в А тогда, когда там было 6 часов утра. Сколько времени длится перелет между А и В на таком самолете, если в обе стороны он летит с одной и той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:52
    0
    х - разница во времени

    2+х=6-х

    2 х=4 х=2

    Туда самолет летел 2+2=4 часа

    и оттуда 6-2=4 часа

    Ответ: перелет длится 4 часа