Найти число

1) 3/4 которого равно 540

2) 4/5 которого равны 12*4/5

С решением

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:19
    0
    1) 540 разделить на 3 и умножить на 4 = 180 умножить на 4 = 720

    Ответ: 720

    2) 1) 12 умножить на 4/5 = 12/5 умножить на 4/5 = 4 целые 4/5

    2) 4 4/5 разделить на 4 = 24/20 = 1 целая 1/5

    3) 1 целая 1/5 умножить на 5 = 6/5 умножить на 5 = 6

    отвеит: 6
  2. 27 ноября, 10:41
    0
    1) 3/4 х=540

    х=540:3/4

    х=540*4/3

    х=720

    2) 4/5 х=12*4/5

    4/5 х=48/5

    х=48/5:4/5

    х=48/5*5/4

    х=12