Длины сторон треугольника относятся как 5 4 3 найдите стороны треугольника если его периметр равен 24 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:20
    +1
    5 х+4 х+3 х=24

    12 х=24

    х=2

    Ответ 8, 10, 6
  2. 14 июня, 16:43
    +1
    5+4+3=12 частей составляют стороны треугольник

    24:12=2 см приходится на одну часть

    2*5=10 см

    2*4=8 см

    2*3=6 см это стороны треугольника.