В сахарной свекле содержится 4/19 сахара сколько центнеров свекллы взяли если сахара получилось 120 ц?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:06
    0
    120 : 4/19 = 120 * 19/4 = 30 * 19 = 570

    ответ: нужно взять 570 ц свеклы, чтобы получить 120 ц сахара