Все 16 тыс жителей на острове положительно относятся к спорту. 75% из них занимаются спортом активно. Изх пассивыных любителей спорта 20% от их числа

являются заядлыми болельщиками, но только 10% этих болельщиков не пропускают ни одного выступления любимого спортсмена или команды. Сколько жителей на острове являются пассивными любителями спорта, притом заядлыми болельщиками, но считающими возможным пропустить некоторые из любимых соревнований?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:51
    0
    Отн к спорту=3/4*16000=12000

    пас люб=16000-12000=4000

    заяд бол из пас=4000*20%=4000/5=800

    не проп=800*10%=800/10=80

    считающими возможным пропустить некоторые из любимых соревнований = 800-80=720

    Ответ: пас люб - 4000, свпнилс=720