Все 16 тысяч жителей на острове положительно относятся к спорту. 75% из них занимаются спортом активно. Из пассивных любителей спорта 20% от их числа являются заядлыми болельщиками, но только 10% этих болельщиков не пропускают ни одного выступления любимого спортсмена или команды. Сколько жителей на острове являются пассивными любителями спорта, притом заядлыми болельщиками, но считающими возможным пропустить некоторые из любимых соревнований

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:06
    0
    100%-75%=25%=0,25

    16000*0,25=4000 пассивных

    20%=0,2

    4000*0,2=800 заядлые болельщики

    90%=0,9

    800*0,9=720 могут пропустить