в классе 40 детей. мальчиков на 20 процентов больше чем процентов девочек. сколько в классе мальчиков и девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:06
    0
    20%=0.2

    х-девочки

    х+0.2-мальчики

    х+х+0.2=1

    2 х=0.8

    х=0.4 от всех детей составляют девочки

    0.4+0.2=0.6 от всех детей составляют мальчики

    40*0.4=16 девочек

    40*0.6=24 мальчика

    16+24=40 детей
  2. 12 августа, 10:03
    0
    х % - девочек

    х+20 % - мальчиков

    х+х+20 = 100 %

    2 х=80 %

    х=40% девочек

    40+20=60 % мальчиков

    40 Х0,4=16 девочек

    40 Х0,6=24 мальчика