Длина отрезка на координатной прямой AB равна 5 см. Его левый конец-точка А (х), а правый конец-точка В (2 х-3). Длина единичного отрезка равна 1 см. Найдите

координаты точек А и В

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:02
    0
    2 х-3-х=5

    х=5+3

    х=8 - т. А

    2 х-3=2*8-3=16-3=13 - т. В

    Ответ: А (8) и В (13)