Длина отрезка на координатной прямой АВ равна 5 см. Его левый конец - точка А (х), а правый конец - точка В (2 х-3). Длина единичного отрезка равна 1 см. Найдите координаты точек А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:27
    0
    В-а = 5

    2 х-3-х=5

    х=8 (А)

    2 х-3=16-3=13 (В)