Составь задачу по каждой схематической записи. реши задач. 1) участок дороги - 84 м заафальтировали - 41 м и 23 м осталось - ? 2) было 46 кг картофеля продали - 12 кги 5 кг осталось - ?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:38
    0
    2) было-46

    продали-12 и 5

    осталось-? кг

    решение.

    46 - (12+5) = 46 - 17=29 (кг) - осталось

    ответ: 29 кг