25 (x+1) - 16=59 13 (x+6) - 72=123 77+8 (x-5) = 125

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:16
    0
    1) 25 (x+1) - 16=59

    25 х+25=59

    25x=59-25

    25x=34

    x=34/25

    x=1,36

    2) 13 (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x+6=123

    13x=123-6

    13x=117

    x=9

    3) 77+8 (x-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x+37=125

    8x=125-37

    8x=88

    x=11