Решите уравнения:

а) - (7 - 3y) = 8 - 8 (2 - y)

б) - 5 (2-2x) = 2 (x-3) + 4

в) 2x-4 (x+7) = 3 (2-x)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:46
    0
    В) 2x-4 (x+7) = 3 (2-x),

    2x-4x-28=6-3x,

    -2x+3x=6+28,

    x=34

    б) - 5 (2-2x) = 2 (x-3) + 4,

    -10+10x=2x-6+4,

    10x-2x=-2+10

    8x=8,

    x=8/8

    x=1
  2. 8 июня, 23:30
    0
    А) у=0,2

    -7+3 у=8-16+8 у

    -7+8=-3 у+8 у

    -1=-5 у

    у=1/5

    у=0,2