Помогите вспомнить порядок решения примера со скобками 7900:100 + (4800+200) •100

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:11
    0
    1. 4800+200

    2.7900:100

    3.1 действие: 100

    4.2 действие и 3 действие сложить
  2. 29 марта, 05:33
    0
    Сначала решаем в скобках, независимо от знаков препинания. А потом вспоминаем правильный порядок решения.

    То-есть.

    2 4 1 3

    7900:100 + (4800+200) * 100 = 50079

    1) 4800+200=5000

    2) 7900:100=79 (отбрасываем 2 нуля)

    3) 5000*100 = 50000 (прибавляем 2 нуля)

    4) 79+500 000 = 50079.