1) 50 % от 0,5 * 3,4 =

2) 0,8 * 5,6 * 5 =

3) 0,14 : 2 =

4) 28, 53 * 0,8 + 1,47 * 0,8 =

5) 34, 47 * 0,9 + 5,53 * 0,9 =

6) 7,86 х - 2,86 х; х = 0,4 =

7) 13,56 у + 6,44 у; у = 0,6 =

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:55
    0
    50% это половина, потому делим на 2

    1) 0.5 * 3.4 = 1.7/2 = 0.85

    2) 0.8 * 5.6 * 5 = 22.4

    3) 0.14/2 = 0.07

    4) 28.53 * 0.8 + 1.47 * 0.8 = 24

    5) 34.47 * 0.9 + 5.53 * 0.9 = 36

    6) 7.86 * 0.4 - 2.86 * 0.4 = 2

    7) 13.56 * 0.6 + 6.44 * 0.6 = 12

    а если в каждом надо было узнать 50% то вот:

    50% это половина, потому делим все на 2

    1) 0.5 * 3.4 = 1.7/2 = 0.85

    2) 0.8 * 5.6 * 5 = 22.4/2 = 11.2

    3) 0.14/2 = 0.07/2 = 0.035

    4) 28.53 * 0.8 + 1.47 * 0.8 = 24/2 = 12

    5) 34.47 * 0.9 + 5.53 * 0.9 = 36/2 = 18

    6) 7.86 * 0.4 - 2.86 * 0.4 = 2/2 = 1

    7) 13.56 * 0.6 + 6.44 * 0.6 = 12/2 = 6