Упростить выражение 12 у+8 у-5 у-5 и найдите его значение при у = 3

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:02
    0
    12y+8y-5y-5=20y-5y-5=15y-5

    15*3 - 5=45-5=40!
  2. 19 января, 12:27
    0
    12 у+8 у-5 у-5 = 15 у - 5 = 15*3 - 5 = 45 - 5 = 40