Из Простоквашино в город Печкин едет на велосипеде 3 часа, проезжая 9 км в час. Он проехал 15 км. Сколько километров ему осталось проехать до города.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:22
    0
    1) 9 км/час х 3 часа = 27 км - расстояние от Простоквашино до города

    2) 27 км - 15 км = 12 км - осталось проехать Печкину до города
  2. 3 мая, 11:53
    0
    1) 3x9=27 (км) весь путь

    2) 27-15=12 (км) осталось проехать