Смешали 2 литра 40%-го раствора некоторого вещества с некоторым количеством 60%-го раствора этого же вещества. Найдите объём получившегося раствора (в литрах), если его концентрация оказалась

равной 44%.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:54
    0
    16/4=2/x

    x=4*2/16

    x=1/2=0,5