Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. за тетрадив линейкуон заплатил12 р. больше. сколькостоилитетрадив ленейку? сколько стоили тетради в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:48
    0
    1) 9-5 = 4 (т.) разница тетрадей в линейку и тетрадей в клетку

    2) 12 : 4 = 3 (р.) - стоимость 1 тетради

    3) 3 * 9 = 27 (р.) - стоили тетрадей в линейку

    4) 3 * 5 = 15 (р.) - стоили тетради в клетку

    Ответ: 27 р. стоили тетради в линейку, 15 р. стоили тетради в клетку.