Найдите стороны треугольника длины сторон треугольника относятся как 4 3 2 найдите стороны треугольника если его периметр равен 27 см

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:44
    0
    4+3+2=9 частей

    27:8=3 см-на часть

    4*3=12 см - одна сторона

    3*3=9 см - вторая сторона

    3*2=6 см-третья сторона
  2. 12 февраля, 04:42
    0
    4+3+2=9 частей составляют стороны треугольника

    27:9=3 см приходится на одну часть

    12 см, 9 см и 6 см стороны треугольника (3*4, 3*3, 3*2)