Сколько решений в задаче? Миша и Маша вместе съели 11 пирожных, а Маша на 3 пирожных больше, сколько съел Миша и сколько пирожных съела Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:01
    0
    11-3 = 8 пирожных съели дети вместе поровну

    8:2 = 4 пирожных съел Миша.

    4+3 = 7 пирожных съела Маша
  2. 30 сентября, 12:26
    0
    1 способ:

    1). 11-3=8 (пир.) - в 2 частях

    2). 8:2=4 (пир.) - Миша

    3). 4+3=7 (пир.) - Маша

    Ответ: 4 и 7 пирожных.

    2 способ:

    1). 11+3=14 (пир.) уравняли

    2). 14:2=7 (пир.) Маша съела

    3). 7-3=4 (пир.) съел Миша

    Ответ: 4 и 7 пирожных.

    Сойдёт?

    2 способа решения!