Решите Уравнение

4 х-2=2 х+6

2 х-2=6+4 х

2 х+6=4 х-2

-4 х-4=2 х+8

прошу вас решите

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:02
    0
    1)

    4 х - 2 = 2 х + 6

    4 х - 2 х = 6 + 2

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4

    проверка:

    4 * 4 - 2 = 2 * 4 + 6

    16 - 2 = 8 + 6

    14 = 14

    2)

    2 х - 2 = 6 + 4 х

    2 х - 4 х = 6 + 2

    - 2 х = 8

    2 х = - 8

    х = - 8 : 2

    х = - 4

    проверка:

    2 * (- 4) - 2 = 6 + 4 * (- 4)

    - 8 - 2 = 6 - 16

    -10 = - 10

    3)

    2 х + 6 = 4 х - 2

    2 х - 4 х = - 2 - 6

    - 2 х = - 8

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4

    проверка:

    2 * 4 + 6 = 4 * 4 - 2

    8 + 6 = 16 - 2

    14 = 14

    4)

    - 4 х - 4 = 2 х + 8

    - 4 х - 2 х = 8 + 4

    - 6 х = 12

    6 х = - 12

    х = - 12 : 6

    х = - 2

    проверка:

    (- 4) * (- 2) - 4 = 2 * (- 2) + 8

    8 - 4 = - 4 + 8

    4 = 4