Как решить этот пример 120: (35-a) = 10

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:32
    0
    Домножим на (35-а).

    120=10 * (35-а)

    120=350-10 а

    10 а=350-120

    10 а=230

    а=230:10

    а=23