4x+5/13=8/9 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:04
    -1
    4 х=8/9-5/13

    4 х = (8*12-5*9) / (9*13)

    4 х = (104-45) / 117

    4 х=59/117

    х=59/468
  2. 21 октября, 22:15
    -1
    4x+5/13=8/9

    4 х=8/9-5/13

    4 х=104/117-45/117

    4 х=59/117

    х=59/117:4

    х=59/468