На сколько процентов изменится площядь прямоугольника, если его длина уменьшится на 60 процентов

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:49
    0
    Пусть а - длина

    b - ширина

    S=a*b

    a1 - новая длина

    60% от а равно 0,6 а, соответственно a1=a-0.6a=0.4a

    s1=0.4ab ответ на 40%
  2. 23 апреля, 06:37
    0
    Раз длина станет на 60% меньше то останется от длины 100% - 60% = 40 % значит площадь изменится на 40%