Проверьте, верно ли неравенство:

6011 - (1539-438) <5791 - (2418-1336).

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:06
    0
    6011 - (1539-438) <5791 - (2418-1336) решаем вначале одну часть затем другую:

    6011 - (1539-438) = 6011-1101=4910

    5791 - (2418-1336) = 5791-1082=4709

    Отсюда мы видем, что ответ в первой части неравенства больше, чем во второй значит неравенство не верно.

    4910>4709 и 6011 - (1539-438) > 5791 - (2418-1336)