X (x+2) = 3 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:40
    0
    X²+2x=3

    x²+2x-3=0

    D = 4-4*1 * (-3) = 4-4 * (-3) = 4+12 = 16

    x1 = - 2+4/2 = 1

    x2 = - 2-4/2 = - 3

    Ответ = 1 и - 3