1. В Сталинградской битве участвовало 1,104 млн. человек. В этой битве погибло

7200 солдат и офицеров. Какую часть составляют погибшие воины? Сколько человек

после этой битвы продолжили защищать Родину?

2.40% солдат и офицеров участвовавших в Берлинской операции (2,5 млн. человек

), были награждены медалью " За взятие Берлина". Сколько воинов получили эту

медаль?

3. От подножия кургана до его вершины посетитель проходит 200 гранитных

ступеней высотой 15 см, шириной 35 см. Ступеней 200, так как Сталинградская

битва продолжалась двести огненных дней и ночей. Какова высота всех ступенек?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:06
    0
    1.

    1,104 млн=1104 тыс

    7200=7,2 тыс

    7,2/1104=72/11040=12/1840=3/460 - такую часть составляют погибшие воины

    1104-7,2 = 1096,8 тыс=1,0968 млн=1 096 800-столько человек после этой битвы продолжили защищать Родину

    2. 2,5*40/100=1*40/40=1 млн - столько воинов получили медаль " За взятие Берлина".

    3.

    15 см=0,15 м

    0,15*200=30 м - высота всех ступенек