Мама купила 3 м белой тесьмы, по 6 р за метр, и 2 м красной тесьмы, по 8 р за метр. Сколько стоит вся покупка? Реши задачу выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:45
    0
    3*6+2*8=18+16=34 руб стоит вся покупка
  2. 8 января, 00:18
    0
    3*6=18 (руб.) - стоит белая тесьма

    2*8=16 (руб.) - стоит красная тесьма

    18+16=34 (руб.) - стоит вся покупка

    Выражение:

    (3*6) + (2*8) = 18+16=34