Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдет на отклеивание стен в комнате если для нее нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:16
    0
    Х - для коридора

    4 х - для комнаты

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    4 х=5*4 4 х=20

    Ответ для комнатты нужно20 рулонов для коридора 5 рулонов