Как разложить на множители?

а) 49-u^2

б) 16u^2-8uq+q^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:12
    0
    49 - u^2 = (7 - u) (7 + u).

    16u^2 - 8uq + q^2 = (4u - q) (4u - q).