Решите уравнение

2 (x+1) - 8=x+4

5x-2-4=6x+7

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:01
    0
    №1.

    2 (х + 1) - 8 = х + 4

    2 х + 2 - 8 = х + 4

    2 х - 6 = х + 4

    2 х - х = 6 + 4

    х = 10

    2 (10 + 1) - 8 = 10 + 4

    №2.

    5 х - 2 - 4 = 6 х + 7

    5 х - 6 = 6 х + 7

    - 6 - 7 = 6 х - 5 х

    -13 = х

    5 * (- 13) - 2 - 4 = 6 * (- 13) + 7