Помогите решить задачу: Для изготовления 8 приборов требуется 12 кг металлов. Сколько килограмм металлов потребуется для изготовления 6 приборов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:58
    0
    1) 12:8=1,5 кг (1500 г) - требуется для изготовления одного прибора.

    2) 6*1,5=9 кг (9000 г) - требуется для изготовления 6 приборов.
  2. 25 июля, 18:04
    0
    12:8=1.5 (ч) - приходиться частей на 1 кг металла

    1.5*6=9 (кг)