Из 26 учеников класса 19 занимаются спортом, а 16-музыкой. Из детей, которые занимаются и музыкой и спортом (не все) есть те, которые посещают и театральный кружок. Какое наибольшее возможное число учеников посещает и театральный кружок?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:13
    0
    19+16=35

    35-25=10 (максимум сколько может занимания одновременно)

    25-10=15 то есть 15 человек это максимум сколько могут заниматься

    театральным и музыкой, или театральным и спортом, я не взял в учёт 3 кружка это невозможно.