Из 26 учеников класса 19 занмаются спортом а 16 музыкой некоторые из тех которые занимаются и музыкой и спортом ходят в театральный кружок. Какое наибольшее число учеников могут посещать театральный кружок

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:34
    0
    1) 26-19=7 (ч) не занимаются спортом 2) 26-16=10 (ч) не занимаются музыкой 3) 10+7=17 (ч) занимаются в одном кружке 4) 26-17=9 (ч) занимаются в двух кружках. "Некоторые"-это не "все". Значит максимальное число занимающихся в театральном кружке 5) 9-1=8 (ч) ответ: 8 человек