От бревна длинной 5 м отпилили часть длиной 20 дм. Узнай длинну оставшейся части бревна.

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:58
    0
    20 дм это 2 м

    5-2=3 (м) - часть которая осталась
  2. 24 декабря, 16:00
    0
    1 м=100 см ...

    у нас 5 м=500 см ...

    1 дм=10 см.

    у нас 20 дм=200 см.

    500-200=300 см ... (ост)

    300 см=3 м ...