Задача: В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:24
    0
    1) 52+28=80 (ст.) прочитал ученик за два дня

    2) 180-80=100 (ст.)

    Ответ: 100 страниц осталось прочитать ученику
  2. 11 мая, 17:23
    0
    52+28=80 стр он прочитал

    180-80=100 стр осталось