Найдите наибольшее целое число, которое при делении на 13 с остатком даёт пчастное 17

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:56
    0
    13*17+12=233, то есть

    делитель умножить на частное и прибавить наибольший цельный остаток
  2. 16 марта, 01:28
    0
    Ну смотри.

    Делимое = делитель*частное + остаток.

    Делитель = 17.

    Частное = 31.

    Остаток = а. Ясно, что остаток не будет больше делителя. Поэтому а меньше 17.

    Делимое = 17*31 + а = 527+а.

    Максимальный целый остаток = 16, поэтому максимальное целое делимое = 527+16 = 543.

    ответ: 543.

    Можешь проверить.

    (543-16) / 17 = 31