Сколько 60/12 в квадратном корене?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:04
    0
    То есть ⁴√х⁴/у⁴ = х/у.

    значит ⁴√60/12=⁴√3•2²•5/2²•3=⁴√5.

    (так как упростились 3, 2²)