1) сколько квадратных сантиметров в1 квадратном дециметре?

2) сколько квадратных сантиметров в 1 квадратном метре?

3) сколько квадратных дециметров в 1 квадратном метре?

4) Вырази в квадратных сантиметрах 4 м = 7 дм = 30 м =

5) Вырази в квадратных дециметрах 6 м = 500 см = 60 м = 2000 см=

Другое

a) Найди ширину прямоугольника если его площадь 96 квадратных см а длина 32 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:09
    0
    1 дм²=100 см²

    1 м²=10000 см²

    1 м²=100 дм²

    4 м²=40000 см², 7 дм²=700 см², 30 м²=300000 см²

    6 м²=600 дм², 500 см²=5 дм², 60 м²=6000 дм², 2000 см²=20 дм²

    S=a*b, где а - длина, b - ширина

    S=96 см², a=32 см ⇒ b=S/a=96/32=3 см