Приведите дробь к общему знаменателю:

а) 3/5 и1/6; б) 3/10 и4/15; в) 3/9 и4/11

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:50
    0
    а) 3/5 и 1/6 = 18/30 и 5/30

    б) 3/10 и 4/15 = 9/30 и 8/30

    в) 3/9 и 4/11 = 33/99 и 36/99